al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/08/2006 22:35:52
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 05/08/2006 22:18:58
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/08/2006 01:09:25
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 30/07/2006 15:48:26
Voto visitatori: 6,47 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 30/07/2006 15:46:18
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 30/07/2006 15:44:17
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 26/07/2006 13:39:23
Voto visitatori: 6,63 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/07/2006 19:00:14
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/07/2006 02:29:26
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/07/2006 19:29:03
Voto visitatori: 7,66 (323 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 10/07/2006 14:35:25
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 05/07/2006 00:26:59
Voto visitatori: 8,76 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/07/2006 00:24:14
Voto visitatori: 8,08 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/07/2006 01:07:01
Voto visitatori: 6,22 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/06/2006 20:07:59
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 28/06/2006 00:28:52
Voto visitatori: 6,59 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 22/01/2006 16:13:21
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 22/01/2006 16:11:39
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/01/2006 16:09:29
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 22/01/2006 16:08:01
Voto visitatori: 5,09 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 21/01/2006 17:47:09
Voto visitatori: 7,98 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/01/2006 03:05:20
Voto visitatori: 8,21 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 21/01/2006 03:03:46
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 18/01/2006 20:59:45
Voto visitatori: 7,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/01/2006 22:08:31
Voto visitatori: 7,98 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FELLINI: SONO UN GRAN BUGIARDO
Regia di Damian Pettigrew
Voto del 11/01/2006 21:14:06
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CALLAS FOREVER
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/01/2006 21:12:23
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/01/2006 21:09:38
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/01/2006 21:06:45
Voto visitatori: 6,51 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 11/01/2006 21:04:36
Voto visitatori: 6,78 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 11/01/2006 21:01:59
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 11/01/2006 01:17:58
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 11/01/2006 01:13:22
Voto visitatori: 8,25 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/01/2006 21:11:41
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/01/2006 21:08:06
Voto visitatori: 8,55 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 09/01/2006 21:20:51
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 08/01/2006 19:13:41
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/01/2006 17:54:19
Voto visitatori: 6,87 (160 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2006 17:51:06
Voto visitatori: 8,13 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 08/01/2006 17:00:45
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net